Еще два депутата будут получать зарплату

Один из них, Юрий Балыбердин, будет возглавлять специально созданную комиссию. Она призвана заменить ликвидированный комитет по регламенту и депутатской этике.

Председатель Законодательного собрания Владимир Быков заметил, что для новой ставки не потребуется дополнительных бюджетных затрат. Финансирование уже предусмотрено.

Несмотря на это 11 депутатов не поддержали инициативу. Так, например,коммунист Анатолий Чурин не понимает, как увязать это решение с предыдущим сокращением ставок и отказом от депутатских компенсаций.

— Когда на первом или втором заседании решался вопрос о количестве комитетов, было внесено предложение вместо восьми комитетов оставить шесть. Мотивировалось это тем, что нужно сэкономить бюджетные средства. И потом, когда все было утверждено, начали вносить изменения в законопроекты. Это о чем говорит? О том, что люди не продумали ситуацию, что все делается по мере того, как появляются какие-то планы. Было восемь ставок, они теперь эти восемь ставок заняли. Про сокращение уже забыли. Из-за этого и появилась дискуссия.

Кроме того депутаты сделали оплачиваемой должность Валерия Басюка. Он возглавляет комитет ОЗС по законодательству и местному самоуправлению.

Информация — http://echokirova.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: